Die Kreistags-Kandidatenliste der SPD Rhein-Pfalz-Kreis:

Veröffentlicht am 13.12.2018 in Aktuell

 

Die Liste steht auch als Download zur Verfügung.

 

1 Schneider, Hans-Dieter     Mutterstadt

2 Schmitt, Silke                    Hanhofen

3 Müller, Michael                  Bobenheim-Roxheim

4 Hahn, Jutta                        Waldsee

5 Michalak, Ralf                    Limburgerhof          

6 Gruber, Miriam                   Schifferstadt            

7 Kraus, Wolfgang                Neuhofen

8 Bohrer, Brigitte                   Hochdorf-Assenheim

9 Reibsch, Reinhard             Böhl-Iggelheim

10 Schneider, Isabel             Mutterstadt

11 Reith, Michael                  Lambsheim-Heßheim

12 Stillger, Christiane            Altrip

13 Wiebelskircher, Alfons      Maxdorf

14 Sabin, Inge                       Limburgerhof

15 Kukatzki, Bernhard           Schifferstadt

16 Troubal, Julia                    Mutterstadt

17 Boßle, Hubert                   Schifferstadt

18 Butz-Cronauer, Cordula   Römerberg

19 DeSantis, Yannick            Otterstadt

20 Schatz, Jutta                    Birkenheide

21 Sternberger-Hahn, Steffen Waldsee

22 Kissler, Heike                   Maxdorf

23 Fischer, Axel                    Rödersheim-Gronau

24 Dr. Clemens, Andrea       Hochdorf-Assenheim

25 Hook, Jürgen                   Dudenhofen

26 Möller-Reibsch, Pia         Böhl-Iggelheim

27 Stutzmann, Ken               Beindersheim

28 Vogelsang, Christina        Harthausen

29 Grau, Dieter                     Fußgönheim

30 Graber-Butsch, Birgit       Bobenheim-Roxheim

31 Schölles, Uwe                  Dannstadt-Schauernheim

32 Sprau, Elke                      Dudenhofen

33 Glaser, Jens                     Bobenheim-Roxheim

34 Hieb, Melanie                   Neuhofen

35 Hein, Siegmund               Birkenheide

36 Wolke, Sandra                 Schifferstadt

37 Köhl, Michael                   Limburgerhof          

38 Bug, Christa                     Böhl-Iggelheim

39 Wolf, Uwe                        Neuhofen

40 Sentürk, Salim                 Schifferstadt

41 Wehrmeister, Andreas     Hanhofen

42 Leva, Thorsten                 Mutterstadt

43 Störzner, Ulrich                Böhl-Iggelheim

44 Schiffmann, Rainer          Bobenheim-Roxheim

45 Kälberer, Herbert-Martin  Römerberg

46 Löffler, Werner                 Dudenhofen

47 Seibert, Andreas              Neuhofen

48 Becker, Jens                    Bobenheim-Roxheim

49 Rupp, Walter                     Beindersheim

50 Hofacker, Markus              Altrip

51 Heider, Frank                     Dudenhofen

52 Lorch, Thomas                   Schifferstadt

53 Wagner, Ludwig                 Harthausen

 

Kalender

Alle Termine öffnen.

14.10.2019 Gemeinsame Sitzung von Kreisverbandsvorstand und Kreistagsfraktion

30.10.2019 - 30.10.2019 Kreisverbandsvorstand

09.11.2019 Klausur von Kreisverbandsvorstand und Kreistagsfraktion